Espetáculos Realizados

2014

- Curso de Férias - janeiro

- Nas Sombras da Noite - outubro

- O Quebra Nozes - dezembro

2013

- 07 a 26 de Janeiro – Curso de Férias
- Dezembro - Espetáculo "Planeta Vida" 

 

2012

- Concurso CBDD – Maio
- Festival Internacional de Dança de Goiás – Junho
- Seletiva Curso Miami Ballet – Outubro
- Espetáculo Amores – 26,27 e 28 de Outubro
- Espetáculo Gala de Primavera – 10 de Novembro2
- Espetáculo Embarque Imediato – 3 e 4 de Dezembro

 

2011

- Zorba o Grego – 27 e 28 de Agosto de 2011 no Teatro Madre Esperança Garrido .
- II Encontro Internacional de Dança de Goiás
- Apresentação Shopping Flamboyant – Coreografias do II Encontro Internacional de Dança de Goiás
- Apresentação Teatro Madre Esperança Garrido – Encerramento do II Encontro Internacional de Dança de Goiás

 

2010

- 10º Festdança - GO
- 28º Festival de Dança de Joinville
- Espetáculo Studio Dançarte - GO (04 e 05 de dezembro) – Dançando o Século XX no Brasil

 

2009

- Youth America Grand Prix - EUA (abril)
- 9º Festdança - GO (maio)
- Apresentação de mix de coreografias em Rio  Verde - GO (30 de maio)
- 27º Festival de Dança de Joinville - SC (julho)
- Seletiva Brasil do Youth America Grand Prix - SP  (outubro)
- Espetáculo Studio Dançarte - GO (05 e 06 de dezembro) – Dançando o Século XX
- Espetáculo Studio Dançarte - em Rio Verde - GO (12 e 13 de  dezembro)

 

2008

- "Uma história bem brasileira" nos dias 06 e 07 de dezembro
- Apresentação de mix de coreografias premiadas no Flamboyant Shopping Center  nos dias 15, 16 e 17 de outubro
- Apresentação de mix de coreografias premiadas no Shopping Bougainville nos dias 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20, 21, 26, 27 e 28 de setembro

 

2007

- "De gênio e de louco cada um tem um pouco" nos dias 07 e 08 de dezembro
- O Lago dos Cisnes: com Cecília Kerche (1ª bailarina do Teatro Municipal do Rio de Janeiro) e Vitor Luiz (Teatro Municipal do Rio de Janeiro)

 

2006

- Terra Brasil – Turnê Alemanha/França
- Vive La France – Clássico Infantil

 

2005

- Gala de Inverno (Clássico Intermediário e Avançado)
- A Dança dos Signos (Jazz)
- A Estrela Cadente (Clássico Infantil)

 

2004

- Composições
- A história do Rock'n' Roll
- O Reino do Sol

 

2003

- Coppélia: com Barbara Santiago (Studio Dançarte) e Rogério Borges (Studio Dançarte)
- Nas Sombras da Noite
- O Mistério da Princesa Muda

 

2002

- Terra Brasil - Turnê na Turquia
- Raymonda
- Tributo a Freddie Mercury
- Sarau Bairrista

 

2001

- Scherazade
- Perdidos em Nova Yorque
- Scherazade
- Forró Maneiro (Programa Gente Inocente da Rede Globo). Premiado em 1º lugar.

 

2000

- Viagem ao Centro da Terra
- Anastasia

 

1999

- Divertissements
- Alucinações
- O Mestre da Fantasia

 

1998

- O Vale Encantado: com direção de Oswaldo Montenegro
- Deuses do Olimpo
- Internet Dance

 

1997

- La Bayadère: com Cecília Kerche (1ª bailarina do Teatro Municipal do Rio de Janeiro) e Luis Ortigosa (1º bailarino do Ballet Nacional do Chile)
- Pensão Brasil III
- A Fábrica de Brinquedos

 

1996

- Cuballet - apresentação do Ballet O Lago dos Cisnes
- Subway: com Shawn Mahoney
- O Quebra-Nozes: com Shawn Mahoney e Bárbara Santiago
- No País dos Pequeninos

 

1995

- Cuballet - apresentação do Ballet Don Quixote
- Carmem: com Shawn Mahoney e Leidy Escobar
- Zodíaco
- O Mundo Encantado de Walt Disney

 

1994

- A Televisão Matou a Janela: com direção de Oswaldo Montenegro
- Cinderela
- As Estações
- Rítmos

 

1993

- Jazz em Manchete
- Pensão Brasil Revista e Piorada
- Suíte de Don Quixote: com Ngüien Thi Le Hã e Marcelo Misailidis
- Sítio do Pica-Pau Amarelo
- Deuses do Olimpo

 

1992

- Coppélia: com Ana Botafogo e Paulo Rodrigues (1ºs bailarinos do Teatro Municipal do Rio de Janeiro)
- Se Esta Rua Fosse Minha
- Criaturas da Noite
- Oriente

 

1991

- Giselle: com Eliana Caminada (solista do Teatro Municipal do Rio de Janeiro) e Marcelo   Misailidis (1º bailarino do Teatro Municipal do Rio de Janeiro)
- Suítes de Don Quixote, O Corsário e O Cisne Negro: com Cecília Kerche e Marcelo Misailidis   (1ºs bailarinos do Teatro Municipal do Rio de Janeiro)
- Loucademia de Dança
- Dança, Dance, Danza

 

1990

- O Circo
- A Caixa Encantada
- Cassino
- Pensão Brasil I

 

1989

- O Mistério das Dez Princesas
- Faces da Vida

 

1988

- O Mágico de Oz

 

1987

- Os Dois Lados da Vida
- Super Cine

 

1986

- Domingo na Praça
- Fatos Encena